Bem-vindo ao site oficial da CBKW.

Ranking Nacional de Atletas de Wushu Sanda 2020

Confira a classificação dos atletas de Sanda na temporada 2020.

#UFNOMEANOPESOVITÓRIASPONTUAÇÃO
1PERute Vieira Dantas200648 6
#UFNOMEANOPESOVITÓRIASPONTUAÇÃO
1PRGustavo Balde de Oliveira200656341
2MSLucas Gabriel Querino Freitas20063919
3ESRamon Baudson20064816
3SPThiago Lizart Correia20073916
5SCAdriel de Souza de Jesus 200642 6
5SPCarlos Eduardo200660 6
7SCIsael da Silva Farias20073914
8SCFelipe da Silva Maciel 200748 1
8CEGabriel Batista Freire200656 1
#UFNOMEANOPESOVITÓRIASPONTUAÇÃO
1SPSabrina Paiva Mazutti200356764
2PIEvellyn Rego da Silva20046019
3GOIngridy Feitosa Ferreira dos Santos200356 6
#UFNOMEANOPESOVITÓRIASPONTUAÇÃO
1SCErick de Carvalho Ferreira200448770
2SPGuilherme Moreno Gama200370561
3SPEnzo Henrique de Almeida200370541
4SPDeivison Vitorio Nery Santana200356333
5SPRobson Vinicius Carvalho200360315
6SPLuiz Otavio Alves da Silva200365212
6SPRafael Gomes200548212
8SCIsaque Lucas Custódio da Luz20046019
8MGJoão Victor Machado20055619
8CEWellington Kaiky Soares20044819
11MSAllan Gabryel Alves da Silva20044816
11SPJoão Vitor Jose Alexandre20045616
13PEGean Keyson Alves Gomes200452 6
14MTCaio Henrique dos Santos Silva200448 3
14MGGabriel Ricci Rocha200460 3
16MSArthur Arruda da Silva200556 1
16ESGabriel Faeda Fernandes Santos200380 1
16CEJosé Alisson Pereira da Silva200360 1
16ESMatheus Simão Moraes200360 1
#UFNOMEANOPESOVITÓRIASPONTUAÇÃO
1MSEdinéia Prado Camargo19895210151
2PRRaine Cristina de Oliveira Martins199670488
3SPBeatriz Adrião Rustice Silva200156681
4PRAna Paula de Almeida Nogueira199860570
5SCBianca Miranda Furtado199648461
6SPBeatriz Juliana Barros199475142
7SPNilceia Pereira de Souza198248338
8SPKaren Pitoli200065335
9SPNathalia Briquezi da Silva200160227
10ROLuana Hendler Quaresma de Araujo199470124
11SCLaura Alice da Silva200252121
12SPDjulia Ariana Tavares199365220
13ROAlcineia Barbosa de Oliveira199360111
13MSEmilly Laura Vieira dos Santos199856111
13PRJanaine Ribeiro Vida199848111
13PEKelly Dayana da Silva199665111
13PRPriscila Rodrigues da Luz198952111
13RSVitória Caroline Herzer199265111
19PRReydra Tureck Diniz19966518
20SPMaria Eduarda Bibiano20014816
21MSAna Karolina Delmondes Correa199775 6
21RJDaiana da Cruz Nascimento198548 6
21SPMarta Luiza Carchano199752 6
21PEMonalisa da Silva Conceição199956 6
25PEJordânia Luzia Pereira Ramos de França200148 4
26SPAdriana Moreira dos Santos198752 3
26PRAlice Aleluia da Luz198856 3
26RJAmanda Pinheiro Dias200256 3
26SCClaudia Kloh de Souza 199760 3
26CEFrancisca Eliane Gomes de Oliveira198752 3
26SPJuliele Prado198960 3
26MGKarlem Correia Matias199360 3
26DFLigia Cristiane Albernaz de Souza 198465 3
26PRNabylla Fiori de Lima199065 3
26RJRafaela Nunes Andrade200260 3
#UFNOMEANOPESOVITÓRIASPONTUAÇÃO
1DFDaniel Dionisio Madeira 1981859109
2MSJhonatan Souza Prado199065992
3SPJoão Antonio Oliveira198875888
4PRJhon Lyon Linhares Ribeiro199490788
5SCLucas Luciano Queiroz Pereira199260874
6SPAlessandro Henrique Barros199280557
7SPCaio Henrique Pitoli199570555
8PRAldebran Airton Valentim1982>90350
9SPFelipe Fernandes Brandão1990>90446
10SPAguinaldo de Siqueira Cortina Neto200080439
11MSDouglas da Silva Araújo199556335
12SCJose Heldes Bueno Junior198390229
13SCDavi Machado Alves199670328
14PEJordan Mayron Pereira Ramos de França199775227
15PEIldson Maicon Conceição da  Silva199070226
16RSAthur Eggres de Oliveira199780325
16PRGuilherme Polhua199875325
18SPJoão Vitor Paiva Mazutti199765224
19SCAmauri Francisco Cristovão199065321
19SPLuiz Roberto dos Santos Ventura198865321
21SCRodrigo Ribeiro Matos200170318
22MTGabriel Pedroso de Almeida199860216
22SPMaicon Vinicius Costa199060216
22ESRafael Lima Fontoura199956216
22SCRene Alves Gomes198675216
26RJJoão Pedro Leão Rodrigues200270116
27SPVinicius Araujo Alcantara200265315
28PEJosé Wedson Ramos de Souza Barros200252215
29SPJeronimo Martins Marana198952115
30SCGabriel Ferreira Campos199975114
30SCRicardo José da Silva198180114
32BAAdalgiso da Gama Alves199465213
32PRBruno Ribeiro Leite199660213
34RJCaio dos Santos Lima200275212
34SPFelipe Ricardo Lisboa200280212
34SCMatheus Micalski Sampaio200280212
34SCThiago Faustino Pedroso200060212
38MSÁlvaro Vinincius Ribas de Andrade1998>90111
38PRDanilo Vieira Brandenburg198680111
38CEJanviêr Uchôa Fernandes1988>90111
38PEJonaelton Silva Carvalho199075111
38SPLidio Fernandes Belo198790111
38SPMarcos André Rodrigues de Aquino198985111
44MGVitor Eustáquio Mariano198248 10
45SPFelipe Ricardo da Silva20017519
46RJAndrew Fernandes de Oliveira19906518
46SCAroldo Ademir Pereira19935618
46ESDiego Silva Gomes19896518
46RSGabriel Resem Santos19956018
46ALJoão Bispo de Almeida19827518
46ALJoão Charles Pereira da Costa19876018
46RSLeandro Loch dos Santos19846018
46SPLucas Nobrega Maciel19969018
46CENícolas Xavier da Costa19966518
46SPRodrigo Rodrigues19857018
46ESSamuel de Andrade19877018
57PECleidson da Silva Barros20006516
57SCFlavio Berbardes Stim20027016
57MSHenrique da Silva Gonçalves20017016
57RJJúlio Cesar Ferreira Santiago Júnior20015216
57SCMattheus Alexandre da Silva Gonçalves 20026516
57SPVitor Castilho20027516
57RJWanderson Yukio Gonçalves20016016
64RJDavi Jorge da Silva Chumbo200248 6
64CEKlayser Venâncio da Silva199452 6
64SPSamuel Henrique Cordeiro200256 6
64SPThiago Nunes Silva200056 6
68SCJose Uiltom Lima da Silva 19946515
68PIManoel Barbosa de Souza Neto19856515
70ESHelryson Silva de Souza20024814
70CEIsmael Oliveira da Silva20024814
72SPEric Pereira Mendes199370 4
73DFAgnaldo Arruda da Cruz 198890 3
73PREder Henrique Braz198980 3
73SCGabriel Espindola198990 3
73ALIsrael Severino Ramos Filho200256 3
73ALJoão Pedro da Silva Macário200156 3
73MAMarcelo Rodrigues Silva1985>90 3
73RJMiqueias Marques Miranda198870 3
73MGRafael de Castro Nogueira199890 3
73BARoney da Conceição Santana198880 3
73MGThalison Gonçalves199785 3
73RSTiago Bissact Gomes198085 3
84RSAntonio Carazotto Garcia200275 1
84PRJefferson Vieira Santos200265 1
84CEJoão Pedro Belizário Costa200052 1
84SCMatheus Alexandre da Silva Gonçalves200265 1
84MTMatheus Amorim Maia200265 1
84SPMatheus Henrique Amaro200270 1
84MSSamuel Fernandes de Oliveira200260 1
84RSVitor de Oliveira Couto200280 1

Sem dados até o momento

Fechar Menu