Bem-vindo ao site oficial da CBKW.

Ranking Nacional de Atletas de Wushu Shuaijiao 2020

Confira a classificação dos atletas de Shuaijiao na temporada 2020.

#UFNOMEANOPESOVITÓRIASPONTUAÇÃO
1SPAdriana Moreira dos Santos198756138
2RJDaiana da Cruz Nascimento198548 32
3SPNeusa Maria Lazarone Nogueira197752 20
4SPMaria Dias da Silva Michellon197660 10
5RJAmanda Pinheiro Dias200256 6
5RJRafaela Nunes Andrade200260 6
#UFNOMEANOPESOVITÓRIASPONTUAÇÃO
1SPPaulo Augusto Medeiros198982559
2MGWashington Antonio Nunes Serafim198875348
3SPOrivaldo Mariano Oliveira197660338
4SPEverton de Souza da Silva199675226
4RSJunior Amaral Pacheco197770226
4ESStallony Maycon199160226
7ESAngelo Marcio Santos Sales197390 16
8SPMarcel Rodrigues Bighetti198165115
8SPMarcelo Valmir Belucci Junior1989>100115
8PRMarcelo Zanlorenzi Ceranto1974>100115
8SPRafael Cândido de Moura199190115
8ESShalon Christian da Silva Moretto1987100115
13ESWillian Guedes Dutra199582111
14PEFábio Lopes de Albuquerque1971100 10
14ESRafael Lima Fontoura199956 10
16SPAugusto Tosetti Krutzfeldt1995100 6
16ESCarlos Alberto de Castro Fagundes Rodrigues1984>100 6
16ESCharles Alves Borges200256 6
16SPDiego de Souza Rodrigues Dolotero199165 6
16RSGabriel Resem dos Santos199560 6
16PRJefferson Vieira Santos200265 6
16RJJoão Pedro Leão Rodrigues200270 6
16PRMaicon Fernando de Garcia200160 6
16PRMarcos Rodrigo da Silva198770 6
16RJMiqueias Marques Miranda198870 6
16PRValter Cesar Pereira da Cruz198282 6
16SPWilliam Fidelis Carregari1982>100 6
28PRAirson José Negro Júnior198482 3
28PRBrandon Douglas Costa da Silva199760 3
28PRRhuan de Almeida Hilario199975 3

Sem dados até o momento

Fechar Menu