Bem-vindo ao site oficial da CBKW.

Ranking Nacional de Atletas de Wushu Taolu Tradicional 2020

Confira a classificação dos atletas de Taolu Tradicional na temporada 2020.

#UFNOMEANOÍNDICEPONTUAÇÃO
1SPIsabelle Rodrigues de Morais20128,21018
2SPIsabella Sayuri Tajima Brum20118,19015
3SCCarolina Candido Frozza20118,1707
4SPNicole Garcia Damasio20118,0704
5SPMaria Eduarda Gama Cuzziol20098,1402
6SPDiana Mendes Multao20118,1102
7PRLouise Victoria Kinseler Nogueira20097,9900
#UFNOMEANOÍNDICEPONTUAÇÃO
1SPJulio Cesar Martins Leite 20108,27023
2SPAlbert Anlon Hong 20108,26022
3SPJoão Pedro Bertoni Narcizo20098,17015
4SCLuiz Felipe Sebatião Marins20118,24013
5SPGuilherme Jun Silveira20108,18011
6MGYago Henrique Lovo de Souza20098,1908
7SPPedro Henrique dos Santos Silva20098,2305
8SCGabriel Balensiefer Almeida Rego20108,0805
9SPJuan Pablo Martins Leite 20108,2204
10SPMiguel Cabral20108,1604
11MGDavid Lima20108,2102
12SCOtto Guterres Pazin20118,1201
13PEJordi Marlon Pereira Ramos de França20098,1001
14PEHeronicio Luanderson Ramos20098,0801
15PRAlbert Allan Canali de Lima20098,0601
16MGGabriel dos Anjos Lima20108,0301
17RSJoão Vitor Ferreira Ramos20127,9900
#UFNOMEANOÍNDICEPONTUAÇÃO
1SPLívia Serrano Rodrigues20038,21025
2SPIngrid Rodrigues de Morais20048,34024
3SPAna Flavia Xavier da Silva20048,53023
4SPAna Julia de Souza20068,18021
5SPManuela Iamarino20078,20015
6SPMaria Gabriela Monteiro20078,2609
7SPAna Flávia Tambellini20058,1809
8SPAna Clara Roque de Lima20058,1209
9SPMaria Gabriela Miranda de Sousa20058,0909
10SPAna Clara Cunha Castilho20048,1508
11SCBeatriz Candido Bauer20068,0808
12SPBianca Tojar20048,2107
13PREsther Guimaraes Alonso20078,1807
14SPEmilly Torezan Foschini20068,1507
15SPBrenda Frederico 20038,1407
16SPLuana de Souza Lima Alves20058,1007
17SPAna Laura Maria dos Santos Silva20058,1906
18PRMadelaine Gomes da Silva20087,7906
19SPAna Julia Rocha Coelho20058,0104
20SPGabriella da Silva20038,1603
21PRSthefany Mikaella Machado20087,9703
22PRIsaura Geovanna Oliveira Dias20077,6803
23SPIsabella Smanio Zanuchi20038,1902
24SPIsadora Custódio Leitão20088,1602
25RSCarolina da Silva Leitzke20038,0902
26SPMaria Eduarda Nadario Freitas20088,1601
27SCGiovanna Forti de Araujo20088,1101
28PRMaria Saad de Jesus20088,0901
29SCCler Carrobrez Campigotto20038,0801
#UFNOMEANOÍNDICEPONTUAÇÃO
1SPRuben Almeida Vilas Boas20068,50045
2SPNicholas Cunha Navarro20038,67035
3SPRodrigo Ferreira Francisco 20048,31033
4SPErick Dalla Higa 20048,36028
5SPIan Kenzo Simões Nishikawa 20078,26027
6DFNycholas Leal da Silva Martins20038,14027
7SPAllyson Seiji Ikeda20058,31025
8SPHeitor Galvanine Wille 20068,26022
9SPDylan Wentao Ter20078,32018
10SPKaiky Dalla Higa 20048,28018
11SPJosé Luiz Caparica Neto 20078,15018
12SPFelipe Matheus da Silva Firmino20088,24015
13SPMatheus Rogerio Rodrigues Vieira20078,09015
14SPRafael Reis Iapichini20038,23014
15SPLucas Anten Hong20068,24014
16SPEnzo Amadeu Sassamoto Caetano20068,15011
17MSLuiz Carlos Aquino Yafusso20068,24010
18SPCaique Silva20058,27010
19MSJoão Francisco Cunha dos Santos20078,19010
20GOArghaion Matheus Ferreira dos Santos20088,18010
21SPMurilo Lima Trujillo20058,1707
22SPRonald Bueno dos Santos20068,1507
23SPRenato Gabriel dos Santos Nascimento20088,6806
24DFCauã Leal da Silva Martins20087,2706
25SPBreno Santimaria Sertori20048,1905
26SPLeonardo Carvalho Dias20078,1505
27SPAllan Victor de Monteiro Pacheco20038,1605
28SPLuigi Freitas Chimenti de Lucena20088,1005
29PRErik Gabrial Duarte de Moura20038,0805
30SPNicolas Kobayashi Ordonho20078,2104
31SPGuilherme Oliveira Silva20058,2004
32SCJoão Maestri Ferreira20058,1904
33SPThiago Cunha Navarro20078,1604
34SPCristian Yudi Saran20068,1504
35PRCarlos Eduardo Lopes20048,1404
36SPErick Alexandre Serrano Rodrigues 20048,1004
37SPVictor Hugo Santos de Jesuz20058,0504
38SPPedro Franciscato Capellato20068,2303
39ROSamuel  Souza Rodrigues20078,2103
40SCLeonardo Klein20048,1303
41SPAlexandre Fajin Pardo Junior20038,1403
42PRCauã Cordeiro de Souza20067,1703
43SPLucas Henrique Rocha da Silva20078,1902
44SPJoão Marcelo Cabral20038,1602
45ROAdrian Vyctor Francez Gonçalves20058,1802
46SPFelipe Suguiyama Baliulevicius20088,1502
47SPAriel Giovanetti Farias20068,1502
48MGAndré Ribeiro Neves20058,1402
49SPEnzo Berti de Carvalho20078,1002
50SPWilliam Buosi Polido20068,0302
51PRAngelo Canalli de Lima20058,0002
52SPIsaac Sousa Jesus 20078,1701
53SPIgor Valente Dos Santos20078,1301
54SCKaue Gandin Martins Peres20048,0801
55SPDavi Cavalheri De Andrade20038,0901
56SCJacob Lonch de Olivieira20058,0601
57SPMarcos Estevão Gama Cuzziol20058,0101
58PRVitor Portella Neto20057,9600
59SPFrancisco Cardoso Danelon 20087,8900
#UFNOMEANOÍNDICEPONTUAÇÃO
1SPNina Romano Cardoso Silveste19818,810101
2SPAna Carolina Ribeiro Giglio 19989,06096
3SPGiovanna Moura Sena Parron19968,90069
4SPCynthia Sayuri Homa Sousa 19818,39064
5MGTamiris de Moraes Kato19868,32064
6SPAna Elisa Matana Barradel19898,78061
7SPNicoli de Souza 19968,31049
8SPLais Lombardi19918,77044
9SPPamela Ramazzotti Gomes19958,27044
10SPGabrielli Aparecida Rizatto Lima20018,30041
11SPKrysna de Camargo Toyonaga Gonzales19928,73040
12RJAnaliz Pergolizzi Gonçalvez de Bragança19908,68040
13SPMaria Clara Buck20028,32039
14RSDebora Cabrera Spolavori19838,67038
15MGTaciene Gomide de Pádua19828,23035
16SCJessica Aparecida Iendras Lira20028,26034
17SPIsabella Jorge Piccinelli20018,29033
18RJLorayne Santos Frade20008,69032
19SPRegina Helena Alencar Ribeiro19998,32032
20PRKeitty de Oliveira Silva19938,70031
21SPBeatriz Danielle Pavan19898,50029
22PEJuliana Fazio 19867,33024
23PRSelma Vatrin Lima19898,19022
24SPAndrea Teodora Cruz Pedroso de Jesuz19978,28021
25RSAnnielly Santos de Souza19858,59020
26SCMarilia Pimentel Pincelli19968,55019
27SPSarah Setznagl19898,17018
28RSRoberta Darkiewicz19838,57016
29SPLaiana Santos De Araújo19968,33016
30RSPricilla Colombi Luz  19868,28016
31SPDaniele Gonçalves de Oliveira19958,17015
32SCBeatriz Thiesen Pizzolatti19948,50013
33SCTatiana Gomes dos Santos19868,11013
34DFMaria Silva Dourado19868,30012
35DFAna Alice Souto Pereira19828,13012
36SCSamira Silva e Lima20028,15011
37SPIsabela Machado20028,16011
38SPClara Mavridis Bartolome20008,3209
39SPKatemann Akemi Valentim Uemoto19978,2209
40SPFranciellen dos Santos Nascimento19948,2309
41PRFabiana Amatuzzi19898,2009
42PRKarine Midori Nacano19968,1409
43PRJamila Ithaiá dos Santos Wawzyniak Giovanela19838,1309
44SCAmanda Gomes de Jesus20008,0909
45SPNathália Penna Felicio19918,2306
46SPMarina Xavier da Silva19958,2206
47SPKarina Araújo dos Santos19958,2206
48SPGiulia Castro de Freitas Novaes19888,2106
49RSMarilia Ludwig19888,1606
50SPGiovana Riccetto Benesutti20008,1506
50SPGiovana Riccetto Benesutti20008,1506
52MSSilvia Vieira Crestani19858,1006
53PEAna Clara Tito de Ataíde19968,0706
54SPLais Irene Pereira19898,0306
55SCGabriela Schatzmann de Oliveira19968,0406
56PRCamila Cristina Ferreira da Costa19918,0206
57SCJennifer Niejelski Zils20018,1804
58SCClarice Santos Rech20017,9004
59RSSilvia Oliveira Battastini19878,2403
60SPCarolina Costa Erthal20018,1503
61MGNathália Fagundes19918,1003
62SPGiovanna de Carvalho19998,1003
63DFMaria Luiza Nascentes Tanizaki19878,0703
64RSMiquecia Lima de Oliveira19948,0003
65RSAline Oliveira Carvalho19858,0403
66RSDiana Von Wurmb Teza Dias20028,1301
67SCRenata Cantisani Rivas19877,9600
68RSBrenda Borges20017,9800
#UFNOMEANOÍNDICEPONTUAÇÃO
1SPAnthony da Silva Capelazzo19999,090172
2SPCléu de Almeida Costa19958,970104
3ROHenrique Nunes Santana20008,950100
4SPIuri Borges Coutinho Gallo19858,87099
5SPMiguel de Oliveira Manacero 20018,88084
6SPTomás de Lima Ribeiro Almeida Freitas19929,10081
7SPCaio Zanini19888,83073
8SPJoão Pedro Mascherpe Cuelbas19938,33059
9SCJoão Francisco Diniz Filho19838,84058
10SPEduardo Bernardi Vieira19878,37056
11SPMateus Oliveira dos Santos19908,93052
12SPCaio Henrique Morais Bertunho da Silva19978,38050
13RJGabriel Guarino Santanna Lima de Almeida19938,33048
14SPLucas Machado Frade Galati19978,29045
15SPEstevão Calebe Almeida Vilas Boas19958,83044
16SPAmyr Furlan da Cunha19978,82044
17SPGabriel Ribeiro19878,75043
18BAEdvaldo Pereira de Santana Junior19828,33043
19SPMarcelo Vinicius Giraldi de Oliveira20008,85042
20SPEduardo de Souza Lima19868,75041
21SPVinicius Cristiano da Silva19978,33040
22SPArthur de Melo Maciel19958,62039
23SPIan Godel Mesquita Schrader19958,87038
24SPAlexandre Kenji Takagaki20018,28038
25SPCaio Fernandes Martines19908,90036
26SPGuilherme Henrique Capelassi Arribabem20028,36036
27SPRafael Shiba de Oliveira20028,33034
28RSGiovane Ricardo Cintra19888,86032
29SPTiago Manfrinatti Bérgamo19888,39028
30MGWashington Antonio Nunes Serafin19888,29028
31SPOtávio Crippa Gonzaga19988,31028
32SPBruce Hitoshi dos Santos Namatame 19858,03026
33SPEllison de Sousa Costa19988,36025
34PIWarner Lopes da Silva Neto19968,26024
35RSCarlos Leonardo Alves Machado 19898,32024
36ALJosé Augusto da Silva Junior19818,24021
37SPAlberto Rodrigues Junior19838,77020
38PEJader Duarte Brito19837,90020
39SPDanilo Augusto da Cunha19918,28018
40SPArthur França Mazzoni19918,28017
41SCMatheus Melati Menegassi 19948,35015
42SPEduardo de Sousa Costa20028,34015
43RSDaniel Oliveira Berto19908,23015
44GOFabio Moreira de Araujo19868,11015
45DFAdriano Antônio Rodrigues da Silva19928,22013
46SPPaulo Roberto de Angelis19918,25012
47MSIgor Luz Mendes da Silva19998,24012
48SPLucas Felipe Santo do Prado19988,22012
49PEÉmerson Gabriel de Araújo19948,14012
50RSFelipe Quintana Moreira19988,13012
51SPVitor Padovan Castilho20018,26010
52SCLuan Gomes Carvalho20028,16010
53SPRonaldo Fogueral19887,82010
54RSRicardo Oliveira de Oliveira19918,4309
55SPThiago de Queiroz19988,2709
56SPFernando Favoretti Vital Prado 19948,2609
57MTJardel Patricio Amaral de Arruda19888,1609
58SCFrancisco Dischinger Moura19878,1809
59SPGustavo Pereira Figueiredo20028,1608
60RSGuilherme Lupini Vedóia20018,1508
61SPKayros Christian Ferreira19968,2706
62SCRenan Castro da Silva19928,2306
63MGGuilherme Schulaman Carvalho20008,2206
63MGGuilherme Schulaman Carvalho20008,2206
65SCFilipe Duarte Vieira19978,2106
66PEAdjael Maracajá de Lima19928,2306
67RSDouglas Lopes Padilha19888,2006
68ROGabriel Corrêa de Brito Sobral19988,1806
69SCJoão Pedro Soares da Cunha19988,1506
70MGHugo Sales Paulino19948,1406
71SCPedro Henrique Seidel Cielusinski19908,1006
72SCFernando Schulze19868,0406
73ROGabriel Osmidio Barbosa19988,0306
74SPCaio Henrique de Melo20027,6006
75PRDavid Matavelli de Araújo19957,5206
76SCJorge Luiz da Silva Vieira20028,2304
77MGYuri Matos Ribeiro20018,1704
78SPRaphael Bueno Cura19958,2303
79RSPaulo Ricardo Gonçalves Soares19888,2303
80RSRafael Leandro dos Santos19858,1703
81CEMateus Moura Teixeira Cunha19958,1803
82RSMarcos Zanon Tonelo19938,1803
82RSMarcos Zanon Tonelo19938,1803
84SPHenrique Barreto Villela de Oliveira20028,1903
85SCEwerton Ewandro Stack de Freitas19968,2003
86RSLuiz Henrique Ramos Becker19958,1503
87PRThiago de Souza Nascimento19878,1103
88CEOtacílio Werbeson Morais de Sousa 19938,1203
89MSMatheus Schubert Pereira19978,1203
90DFPedro Henrique Machado Brandão19888,1103
91PRSamuel Saan Hu Ehlke Gois da Silva19958,1003
92SPVictor Matheus Tibiriça Batata19978,0903
93SCBruno Henrique Costa Seixas19938,1703
94SPEiryo George Rodolfo Sumi Okura19838,1503
94SPEiryo George Rodolfo Sumi Okura19838,1503
96SPCarlos Alberto Byko Nascimento19928,1603
96SPCarlos Alberto Byko Nascimento19928,1603
98SCGabriel Wegner Crema19978,1103
99RSLeandro Hennrichs Ribeiro19958,0103
100PRDiego Bonâncio Cerqueira19818,0203
101CEElton Sadat Costa Silva19858,0003
102SCMatheus de Souza Pereira20007,9203
103RJGustavo Tisserant Cavazzani 19947,7703
104PISergio Luis Barroso de Carvalho19877,4303
105MGIago Ribeiro Clarismunde20028,1802
106SPRodrigo Romão Faedo20018,1401
107PEGabriel Gomes Pena Cavalcante19967,9700
108SCEmmanuel Buchele19947,9700
109SCCaio Guerra Marba Santos20027,9800
110MGJulio Cesar Dias Ferreira19827,4200
111PRAnderson Leandro Meneses 19997,0900
#UFNOMEANOÍNDICEPONTUAÇÃO
1RJMarta Denise Guedes19738,830163
2SPFátima da Silva Diniz dos Anjos 19798,800133
3SPMaria de La Maria 19808,860124
4SPStella Maris Ribeiro19608,85097
5SPVioleta Sun                                     19659,00080
6SPKazuko Sakata Hayakawa19688,70070
7SPSimone Mara Giraldi19768,78064
8SPSeverina Marta Ferreira dos Santos19808,24058
9SPNatalia Maruyama Rougier19688,17042
10SPGilda Zabadin19478,80036
11SPTania Emi Sakanaka19789,12032
12ALPatricia dos Santos Oliveira19668,82032
13SPSelma Kazue Sakate19748,24026
14RSGreice Pinho dal Molin 19788,32024
15SCMarcia Moreira Couto19768,18024
16SPSuzana Terumi Handa19728,21022
17RJElizabeth Villela da Costa19468,27016
18DFLucimar Nunes Bonfim19678,35015
19RSMagda Goreti Souza19687,90010
20SPMaria Tereza Freitas Lau19487,76010
21DFAngela Maria Leal19677,30010
22SPMaira Santos19798,1609
23SCDeisi Cristiane Balensiefer19748,0209
24SPMaria Aparecida da Rocha 19718,1606
25RSAdriana Muller Machado19668,1006
26RSNorma Holz Krolow19496,7306
27SCMichelle Gil Guterres Pazin19788,0903
28SPThereza Braun Zanette19788,0703
29SCRaquel Fidelis19517,6803
30RJAntonia Célia da Silva19637,4703
31RSCristina Almeida da Silva19707,9800
32SCEliane Marques de Jesus19807,9300
33RJEronides da Conceição Santos19577,6700
34PRLuciane Figueiredo de Oliveira19757,5700
35SPAdriana Ferreira de Azevedo19647,3000
#UFNOMEANOÍNDICEPONTUAÇÃO
1PRSergio Minoru Tanoshi19719,030160
2SPHemerson Carvalho de Oliveira19658,740160
3SPFabrício Osaku19808,87087
4PEFábio Cruz do Nascimento Silva19739,07070
5SPJaime Cesar Tai19688,78069
6ALEronaldo Soares da Silva19718,67064
7SPMarco Antônio de Oliveira Cardoso19758,39064
8DFKrishina Ramos Raza19748,90061
9MGJosé Maria Lamas19298,84060
10SCRamadan Pereira Espindola19768,28058
11MGSilvio Yoshikazu Kato19648,44056
12SPJosé Carlos Barbosa19588,93052
13SCMarcelo Motta Miceli19758,35050
14SPMarcos Siani19718,30048
15SPEdson Afonso Serafim19668,19046
16MGEdecir Lopes Martins19588,39041
17CECarlos André Souza Feitosa19788,85038
18SPAdriano Gualda de Barros 19738,83033
19SPLuiz Carlos Santos do Nascimento19638,32029
20SPStefanny Sampaio Silva Barreto19808,28028
21RSCarlos Alberto da Rosa19608,20024
22SPAlexandre Lucci19678,26021
23SCJoão Antonio de Borba Junior19717,78021
24DFMoo Shong Woo 19328,52020
25SPFernando de Azevedo Hernandes19728,23020
26SPJosé Marques de Melo19607,95020
27SPElias Francisco de Souza19688,32018
28SPLeonardo da Silva Ferraz19778,24018
29RSAdriano Tavares Leindecker19668,98016
30SPAntônio Augusto Fasolo Quevedo19707,44016
31ALSote Alves Neto19678,12015
32RSSidnei Tavares Miranda19668,24013
33ALJadson Bezerra de Lira19718,17013
34DFMarcos Evandro de Brito Santos19577,55013
35SPLuiz Tomazini Neto19628,18012
36CEFrancisco Ivan Ferreira Nobre19618,17012
37MGMarcio Luiz Zaqueu19587,01012
38RJRenato Duarte Frade19798,4706
39MGHelano Antonio Lara Marques19528,4806
40SPDouglas Pedro da Silva19728,2306
41ALItalo Jorge Oliveira Santos19768,1806
42PRRomildo Davincci Andrade19758,0506
43RSJulio Fernandes Neto19758,0606
44DFAnselmo Ferreira Martins19807,8906
45MGEvandro Almeida da Silva19767,6206
46RNJair Araujo do Nascimento19758,2003
47PEJosé Geraldo Maranhão Silva19748,1503
48SPAnderson de Jesus19798,1603
49MGJeferson Matias19758,1203
50PRMarcelo Luciano dos Santos 19748,0803
51PRLucas Mauro Pacheco19808,0703
52DFVitor da Costa Borysow19798,0103
53SCJean Carlos de Souza19808,0303
54PEJosimario Pereira de França19778,0203
55SPJoão Roberto Moreira Neto19608,0003
56ALJosé Novaes Farias Júnior19757,9600
57SCJáuber Cavacante De Oliveira19677,9500
58SCLuiz Humberto de Amorim Rosa19587,9200
59SPFernando Oliveira Pucinelli19777,9400
60SCAngelo Augusto Frozza19727,9300
61PRKootaro Vitor Nakaba19687,6500

Sem dados até o momento

Fechar Menu